Удаление вымогателя МВД - Просто, жизненный опыт
1582

Немного обо всем, просто, жизненный опыт.
Разбираю по полочкам, что могу…

Удаление вымогателя МВД

Обновлено: 22.06.2018 года.

Здравствуйте, дорогие читатели блога MaratKX.ru. Предлагаю Вашему вниманию то ли историю, то ли инструкцию… Сказать, что все персоны вымышлены не могу, но некоторые имена, конечно изменены…

Эта статья, скорее всего, уже устарела, но нам данный способ помог, Вы тоже можете его использовать, однако никаких гарантий, что данный способ для удаления вымогателя Вашей наличности сработает в Вашем случае, я дать не могу…

Удаление вымогателя МВД

Чудо чудное, диво дивное

Включили мы это чудо чудное, и видим диво дивное:
Некий добрый молодец (для кого-то он наверняка добрый), прикрывшись добрым именем внутренних органов, денег просит…

Удаление электронного вымогателя с компьютера

Ну это мы прямо к экрану прилипли! Слегка оторвавшись от экрана увидели компьютер целиком…

Нажимаем кнопочки

Дай думаем попробуем кнопочки разные понажимать, да мышкой покликать на пиктограмки разные. Но не тут то было. Правда две кнопочки нажимать все же можно…

И ведь обидно, некоторые пользователи послушно платят, но в ответ наверняка ничего не получают, и уже после этого ищут человека или информацию, как удалить эту фигню с компьютера…

Однако хватит лирических отступлений. Пора и помочь человеку. Итак, что мы имеем: компьютер включается и нормально загружается, а это сообщение появляется, когда вызывается интернет эксплорер.

Отрицательный результат, тоже результат

Поэтому первым делом мы попытались найти программу, которая была загружена в течении последней недели на компьютер.

Однако, поиск не принес никаких результатов.

После этого, отключив ноутбук от интернета, мы попробовали запустить интернет эксплорер с рабочего стола, и о чудо: надписи вымогателя нет.

Удаление электронного вымогателя с компьютера

Таким образом получается, что сообщение о штрафе и блокировка интернет эксплорера происходит, когда интернет эксплорер вызывается через плиточный интерфейс Windows.

Удаление браузера. Удаление интернет эксплорера.

Слегка поразмыслив, приходим к выводу, что при запуске IE 11 с плиточного интерфейса используется некий ключ запуска, отличный от стандартного (определенные параметры запуска программы), который не запускается при запуске IE 11 с рабочего стола.

Дабы не искать ключи запуска программы IE 11, мы решили поступить самым (на мой взгляд) простым способом, удалить эксплорер, а потом снова его установить.

Для того чтобы не остаться совсем без браузера (вдруг придется IE 11 качать с интернета) на время установили Yandex браузер.

После этого удалили IE 11 с компьютера, то есть удалила то его с компьютера (скорее отключила, вероятно удалив все настройки, хотя кто-его знает, про настройки то) Windows 8, которая была установлена на компьютер.

И снова его, то есть интернет эксплорер поставили (и опять на ум приходит мысль, что IE 11 просто включили). И чудо чудное случилось, и диво дивное произошло…

Сначала IE 11 сказал нам, что мы не подключены к сети, но все кнопочки уже работают и денег уже никто не просит.

Вот так закончилась эта история. Клиент остался доволен (глаза этого доброго человека просто искрились от счастья). Больше пока не звонил. Надеемся, что и Вы теперь сможете удалить баннер со своего компьютера.

Удачи вам! До скорых встреч на страницах сайта MaratKx.ru